Спорт / Хоккей / 10 июня 2016
Теги: Кубок Стэнли, НХЛ, последние новости, Спорт, Хоккей

Гол Малкина не помог «Питтсбургу» обыграть «Сан-Хосе» и завоевать Кубок Стэнли

Пятый матч финальной серии завершился победой «Сан-Хосе» со счетом 4:2.

По итогам пятого матча финальной серии Кубка Стэнли в ночь на пятницу, 10 июня, «Сан-Хосе» сократил отставание от «Питтсбурга», на выезде победив его со счетом 4:2 и лишив таким образом возможности досрочно завоевать престижный хоккейный трофей.

Победную шайбу в составе «Сан-Хосе» забросил швед Мелкер Карлссон — произошло это еще в первом периоде, на который пришлись сразу пять голов встречи. Еще одной шайбой в концовке — в пустые ворота — отметился Джо Павелски.

Россиянин Евгений Малкин провел на льду в составе «Питтсбурга» 20 минут 38 секунд и при счете 0:2 в пользу «Шаркс» в большинстве отметился голом. Эта шайба стала для него уже 6-й в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

Таким образом, счет в серии стал 3 – 2 в пользу «пингвинов». Шестой матч финальной серии состоится в Сан-Хосе в ночь с 12 на 13 июня.

Кубок Стэнли . Финал. Пятый матч

«Питтсбург» - «Сан-Хосе» - 2:4 (2:3, 0:0, 0:1)

Голы: Бернс - 7 (Карлссон, Кутюр), 1:04 - 0:1. Кутюр - 9 (Браун), 2:53 - 0:2. МАЛКИН - 6 (бол., Кессел, Летанг), 4:44 - 1:2. Хагелин - 6 (Бонино), 5:06 - 2:2. Карлссон - 5 (Кутюр, Диллон), 14:47 - 2:3. Павелски - 14 (пустые ворота, Торнтон), 58:40 - 2:4.

Счет в серии: 3-2 (3:2, 2:1 ОТ, 2:3 ОТ, 3:1).