Спорт / Футбол / 11 июня 2016
Теги: Евро-2016, Спорт, Футбол

Франция вырвала победу в матче против сборной Румынии

Героем встречи стал крайний полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Димитри Пайет.

Хозяева чемпионата Европы с большим трудом вырвали победу в первом матче Евро. А сборной Румынии, в составе которых звезд замечено не было, теперь многие прочат выход в 1/8 финала.

В первом тайме голов зрители не увидели. По статистике, французы не уходят с поля без голов после первого тайма.

Первый гол в чемпионате был забит на 57-й минуте. Жиру перепрыгнул голкипера на выходе из площади ворот после навеса Пайета. Француз помог себе локтем оттеснить Тэтэрушану, но арбитр нарушения не усмотрел.

Вскоре румыны ответили — Патрис Эвра зачем-то зацепил ногой Николае Станчу и арбитр назначил пенальти в ворота сборной Франции. Станку уложил мяч в нижний угол.

В концовке встречи Димитри Пайет с позиции правого инсайда мастерски вогнал мяч в дальнюю «девятку» — 2:1.