Спорт / Футбол / 12 июня 2016
Теги: , Англия, последние новости, Россия, Футбол

Евро-2016: результаты матчей 11 июня, турнирная таблица

В этот день на европейском первенстве по футболу было сыграно три матча.

В группе А встречались сборная Швейцарии и Албании. Представители страны банков и часов забили уже на 5-й минуте встречи. После розыгрыша уголового отличился защитник Шер. Далее же команды бились на равных. Однако на 36-й минуте встречи за игру рукой был удален капитан Албании Лорик Цана. Тем не менее, даже после этой неприятности албанцы ухищрялись создавать моменты. Жаль только, что подвела реализация. В итоге 1:0 – непростая победа Швейцарии.

В матче группы В, где играет сборная России, Уэльс принимал Словакию. Как и ожидалось, игра получилась очень упорной. Однако исход противостояния решил Гарет Бэйл, который на 10-й минуте встречи великолепно исполнил штрафной удар. Тем не менее, словаки нашли в себе силы отыграться. Во втором тайме Дуда метров с 13 пробил в самую «шестерку» ворот, воспользовавшись тем, что голкипер не видел момент удара.

Однако у Уэльса, помимо Бэйла, на поле был Рэмзи, который на 81-й минуте встречи решил исход матча, покатив мяч на Робсона-Кану. Тот же, показав валлийскую хитрость, пробил между ног защитнику в дальний угол ворот. Вратарь словаков же был в этот момент пойман на противоходе. В итоге 2:1 – непростая победа Уэльса.

Про сборную России говорить не будем. Проще посмотреть этот матч еще раз. После несправедливого гола англичан со штрафного на 73-й минуте встречи наши молодцы нашли в себе силы отыграться в самой концовке встречи. После розыгрыша углового, поданного Щенниковым, отличился Василий Березуцкий. Глушаков же, увидев что мяч заметался на ленточке, помог ему оказаться  в воротах Харта. В итоге 1:1 – боевая ничья.

Евро-2016: турнирная таблица к 12 июня