Спорт / Футбол / 13 июня 2016
Теги: Евро-2016, последние новости, Футбол

Евро-2016: результаты матчей 12 июня, турнирная таблица

В этот день на европейском первенстве по футболу было сыграно три матча.

В группе D встречались сборная Турции и Хорватии. Представители Балканского полуострова смогли минимально переиграть турков усилиями игрока «Реала» Луки Модрича, который с лету послал мяч в дальний угол из-за пределов штрафной. Во втором тайме хорваты контролировали ход матча и дважды сотрясли перекладину ворот Волкана Бабаджана. Тем не менее, пробить турецкого кипера во второй раз хорваты так и не смогли.

В группе С первый матч сыграли поляки и североирландцы. Как и прогнозировали эксперты, поляки победили за счет большей сыгранности и слаженности действий. Единственный мяч в самом дебюте второго тайма провел нападающий Аркадиуш Милик, которому удался четкий удар между двумя защитников после передачи Блащиковски. Более поляки забить не смогли.

В третьем, самом драматичном матче, немцы не оставили ни единого шанса Украине, выиграв со счетом 2:0. В дебюте встречи после классного навеса Тони Крооса отличился Шкодран Мустафи. В самой концовке встречи Германия поймала украинцев на контратаке. После продольной передачи Озила в штрафную отличился Бастиан Швайнштайгер. Лидер «МЮ» пробил в пустой угол ворот.

Евро-2016: турнирная таблица к 13 июня