Спорт / Футбол / 15 июня 2016
Теги: Евро-2016, последние новости, Футбол

Евро-2016: результаты матчей 14 июня, турнирная таблица

В этот день на европейском первенстве по футболу было сыграно два матча.

Результаты в группе F оказались совершенно непредсказуемыми. В первом матче группы сборная Венгрии сенсационно обыграли австрийцев со счетом 2:0. Отметим, что земляки Моцарта не смогли показать свой футбол, скатившись до примитивнейших атак. Венгры же, не обладая мощным составом, взяли австрийцев выдержкой и организацией.

Вся игра началась во втором тайме, когда на 62-й минуте Кляйнхайслер выложил пас-конфетку на освободившегося Солои в штрафной. Тот, недолго думая, в падении послал мяч под голкипером, который выбежал спасать свои ворота.

Затем на 87-й минуте встречи венгры огорчили австрийцев второй раз. Тут же стоит заметить, что к этому моменту основатели йодля и родоначальники тирольских шляп остались в меньшинстве. Это привело к тому, что мадьяры поймали австрийцев на контратаке  и вывели шикарной дальней передачей Штибера на рандеву с голкипером. Тот же не промахнулся и послал мяч в дальний от себя угол ворот без шансов для голкипера Альмера - 2:0.

Во второй встрече португальцы не смогли сломить сопротивление исландцев, которые бились до конца. В первом тайме Роналду и компания буквально разрывали островитян по частям, но сумели забить лишь однажды. На 31-й минуте матча Андре Гомеш прорвался по правому флангу до чужой штрафной, после чего прострелил низом на набегающего Нани, которому осталось лишь «расстрелять» кипера Халльдоурссона.

Однако во втором тайме португальцы чуть сбавили обороты, за что и поплатились. На 51-й минуте матча Гудмундссон с правого фланга навесил в центр штрафной, где от опеки освободился Бьярнарсон, который  с лета прошил Патрисиу, послав мяч в правый от себя угол – 1:1.

Далее португальцы основательно навалились на ворота исландцев, однако те встали стеной и не дали Криштиану и компании добиться победы.

Евро-2016: турнирная таблица к 15 июня