Спорт / Футбол / 15 июня 2016 17:48
Теги: Евро-2016, Спорт, Футбол

Россия проиграла Словакии на Евро 2016

Результат матча, завершившегося со счетом 1:2 в пользу словаков, шокировал российских болельщиков.

Сборная России провела свой второй матч на Евро-2016, в среду, 15 июня, сыграв со сборной Словакии. После первого поединка против англичан, который добавил болельщикам положительных эмоций и завершился вполне комфортным для нас в той ситуации счетом — 1:1, фанаты ждали от родной команды «продолжения банкета». Разделяли эту точку зрения и букмекеры, предсказывавшие россиянам уверенную победу и досрочный выход в плей-офф.

Однако, действительность оказалась более прозаичной и унылой: после первого тайма на табло горели безжалостные и неумолимые для нас цифры 0:2. На 32-й минуте отличился Владимир Вайсс-младший, а буквально за минуту до свистка на перерыв второй мяч в ворота Игоря Акинфеева с острого угла отправил Роман Хамшик.

Стоит отдать должное россиянам, и во второй 45-минутке они вспомнили о своих многомиллионных зарплатах и о том, что именно рискуют услышать на родине в случае безвольного поражения. На 80-й минуте матча отличный удар головой в дальний угол после передачи Олега Шатова удался вышедшему на замену Денису Глушакову — 1:2.

В последние минуты матча наши наконец-то нашли в себе силы пойти на штурм ворот Матуша Козачика , однако, им то не хватало точности в завершении атак, то соперник костьми ложился, чтобы удержать вожделенный победный счет.

В итоге все так и закончилось поражением с разницей в один мяч со счетом 1:2. Вся надежда теперь — на положительный результат последнего матча с Уэльсом вкупе с удачным раскладом, который мог бы позволить сборной России все-таки выйти в 1/8 финала Евро-2016.

Напомним, матч Россия - Уэльс состоится 20 июня в Тулузе и начнется в 22.00 по московскому времени.