Спорт / Футбол / 17 июня 2016
Теги: Кубок Америки, Спорт, Футбол

Сборная США обыграла Эквадор и вышла в полуфинал Кубка Америки

Матч 1/4 финала Кубка Америки завершился со счетом 2:1 в пользу звездно-полосатых.

В пятницу, 17 июня, в четвертьфинальном матче Кубка Америки встречались команды США и Эквадора. Счет в матче был открыт на 22-й минуте, благодаря голу хозяев турнира Клинта Демпси.

Во втором тайме судья удалил с поля по игроку каждой команды — полузащитников Луиса Антонио Валенсию и Джермейна Джонса, после чего Гьяси Зарде удвоил счет. На 65-й минуте эквадорец Микаэль Арройо сумел отыграть один мяч, однако больше голов зрители так и не увидели. Итог матча — 2:1, американцы — первые финалисты Кубка Америки.

В 1/2 финала США встретятся с победителем пары Аргентина — Венесуэла, которые сыграют между собой 19 июня в 2 часа ночи по мск.

Кубок Америки. 1/4 финала. США — Эквадор — 2:1

Голы: Дэмпси, 22 (1:0); Зарде, 65 (2:0); Арройо, 74 (2:1).

Предупреждения: Вуд, 53; Бедойя, 73; Гузан, 84 — Валенсия, 37; Паредес, 64.

Удаления: Джонс, 52 — Валенсия, 52