Спорт / Футбол / 17 июня 2016 07:44
Теги: Кубок Америки, последние новости, Футбол

Сборная США пробилась в полуфинал Кубка Америки-2016

Американцы обыграли Эквадор со счетом 2:1 и оказались в 1/2 финала турнира.

Сборная США пробилась в полуфинал Кубка Америки-2016, обыграв Эквадор в четвертьфинале турнира со счетом 2:1.

В середине первого тайма счет открыл самый «европейский» американец Климт Демпи, который воспользовался навесом Джонса в центр штрафной, после чего кивком головы отправил мяч в сетку.

Следующего гола пришлось ждать до второго тайма. Да и там США смотрелись сильнее своего оппонента, забив второй мяч усилиями Зардеса, который лишь подставил ногу под точный прострел Демпси.

Единственное, на что оказался способен Эквадор – отыграть один мяч. На 74-й минуте встречи после розыгрыша штрафного классный удар из-за штрафной удался Арройо. В итоге 2:1, непростая, но важная победа США, которые выходят в полуфинал турнира.

США: Гьюзан, Беслер, Кэмерон, Брукс, Джонсон, Зардес (Бернбаум, 90+4), Брэдли, Джоунс, Бедоя (Зуси, 81), Демпси (Бекерман, 74), Вуд.

Эквадор: Домингес, Паредес (Х.Айови, 82), Мина, Эрасо, В.Айови, А.Валенсия, Груэсо (Рамирес, 72), Нобоа (Гайбор, 62), Арройо, Монтеро, Эн.Валенсия.