Спорт / Футбол / 22 июня 2016 00:22
Теги: Евро-2016, последние новости, Футбол

Cборная Хорватии обыграла Испанию и вышла в плей-офф Евро с первого места

Хорваты остановили «красную фурию», выиграв со счетом 2:1.

В матче третьего тура группового этапа Евро-2016 сборная Хорватии неожиданно вырвала победу у Испании, переломив ход неудачно складывающейся встречи. Испанцы смогли открыть счет уже на 7-й минуте встречи. Мората добил мяч в ворота после удара Фабрегаса.

Тем не менее, хорваты ожидали этого хода от испанцев и продолжили гнуть свою линию, постепенно поняв, как можно обыгрывать «Ла Роху». И вот на добавленных минутах первого тайма Перишич, переиграв Хуанфрана у углового флажка, сделал четкий навес на ближнюю штангу, где Калинич положил мяч в сетку в прыжке и пяткой.

Во втором тайме шла равная игра, однако испанцы, заработав пенальти за фол на Силве, не смогли реализовать 11-метровый усилиями Рамоса, который бесхитростно пробил по центру ворот. Впрочем, не забиваешь ты, забивают тебе. Футбольная истина прозвучала в устах испанских болельщиков на 87-й минуте игры, где хорваты разыграли идеальную контратаку, закончившуюся выходом Перишича на ворота. Иван, не став сближаться с де Хеа, пробил в дальний угол его владений – 2:1.

В итоге сборная Хорватии выходит из группы с первого места, испанцы лишь вторыми.