Спорт / Футбол / 22 июня 2016 00:26
Теги: Евро-2016, последние новости, Футбол

Сборная Турции переиграла Чехию на Евро-2016

Турки реализовали все свои моменты, в то время как чехи их транжирили. В итоге 2:0 - уверенная победа Турции.

В третьем туре группы D на Евро-2016 Турция переиграла Чехию, забив ей два безответных мяча. Сверхмотивированные турки, которые были заряжены на борьбу и гол, смогли добиться своего на десятой минуте встречи. Мор классно покатил на Йылмаза в центр штрафной, откуда форвард влепил футбольный снаряд в ближнюю «девятку».

Однако затем чехи выровняли игру и даже сотрясли перекладину ворот Волкана Бабаджана. Кроме того, пару убойных моментов запорол Кадержабек.

Тем не менее, во втором тайме, как чехи ни давили, турки смогли отличиться вновь. На 68-й минуте встречи Туфан замкнул скидку Топала, мощно пробив головой в ближний верхний угол ворот Чеха. После этого мяча все стало ясно. Чехи приуныли, а турки спокойно довели дело до победы.

Теперь Турции нужно ждать окончания группового этапа и надеяться, что именно она займет место среди четырех лучших команд, занявших третье место в группе. Чехи же, набрав всего один балл, покидают турнир, забронировав за собой четвертую строчку в своем квартете.