Спорт / Футбол / 26 июня 2016
Теги: Евро-2016, последние новости, Футбол

Евро-2016. Португалия вырвала победу у Хорватии и вышла в четвертьфинал Евро

За три минуты до конца дополнительного времени важный мяч забил Рикардо Куарежма.

Португалия и Хорватия показали очень скучный футбол и не смогли порадовать болельщиков. На протяжении всех 90 минут команды катали мяч в центре поля и не создали ни одного опасного момента у ворот друг друга. Голкиперы стояли без дела, а Криштиану Роналду просто растворился на поле.

Игра пошла только во втором добавленном экстра-тайме, когда Хорватия поддавила португальцев и создали несколько опаснейших голевых моментов. Один удар Перишича в штангу чего только стоил.

Однако португальцы нашли в себе силы ответить на пощечину. Нани сделал прекрасную разрезающую передачу на Роналду, который метров с пяти зарядил по воротам Субашича. Кипер хорватов с ударом справился, однако мяч отлетел на одинокого Куарежму, которому оставалось попасть в пустые ворота.

Забив свой мяч, португальцы сели в оборону, а хорваты, совершив отчаянную попытку отыграться, так и не смогли извлечь дивидендов из своих моментов. Последний загубил Вида, который пробил в сантиметрах мимо штанги.

В итоге 1:0 – блеклая победа Португалии, которая сыграет в 1/4 финала с Польшей.