Спорт / Футбол / 27 июня 2016
Теги: Евро-2016, Спорт, Футбол

Исландия сенсационно обыграла Англию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

«Самая крутая команда Евро-2016» вышла в 1/4 финала впервые в своей истории.

Сборная Исландия обыграла Англию и вышла в ¼ финала Евро-2016 впервые в своей истории. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу исландцев.

Счет был открыт на четвертой минуте — с пенальти забил англичанин Уэйн Руни. Стерлинг проявил себя в штрафной, откликнувшись на длинный пас, пробросил мимо вратаря и упал после контакта с вратарем.

Исландцы отыгрались буквально в ответной атаке — Рагнар Сигурдссон из «Краснодара» замыкает скидку Ауднасона, который головой срезал мяч точно на партнера.

На 18-й минуте форвард исландцев Сигтоурссон оказался неожиданно рядом с мячом, Кэйхилл почти сразу накрыл его, но секундой ранее нападающий исландской сборной мягко пробил в нижний угол. Харт откровенно сплоховал.

Таким образом англичане с позором едут домой, а сборная Исландии — сенсация этого чемпионата Европы — встретится в четвертьфинале со сборной Франции, которой явно не стоит радоваться и расслабляться.