Спорт / Футбол / 28 июня 2016
Теги: Евро-2016, Спорт, Футбол

Евро-2016: результаты матчей 27 июня, 1/8 финала. Стали известны все пары 1/4 финала

В понедельник на Евро-2016 прошли очередные матчи 1/8 финала: Италия — Испания и Англия — Исландия.

Определились все участники ¼ финала Евро-2016, проходящего в эти дни на полях Франции. Сегодня на турнире было сыграно два матча, результаты которых стали полной неожиданностью для любителей футбола.

Евро-2016. 1/8 финала. Италия — Испания — 2:0

Италия в потрясающем стиле обыграла действующего чемпиона Европы и вышла в четвертьфинал турнира, где ее второго июля ждет сборная Германии. Два мяча в каждом из таймов отправили Испанию домой. 2 июля в Бордо сборная Италии в четвертьфинале встретится с Германией.

Евро-2016. 1/8 финала. Англия — Исландия — 1:2

Исландия и перед этой встречей прыгнула выше головы, сначала попав на турнир из непростого отбора, а потом и выйдя из непростой группы. Победа над Австрией, боевые ничьи с Венгрией и Португалией, а теперь еще и победа над Англией делают сборную Исландии главным открытием всего чемпионата Европы. Криштиану Роналду, который ранее назвал исландских игроков «ограниченными людьми», был явно неправ — исландцы хладнокровно идут к победе на Евро-2016, правда, чтобы продолжить этот путь им придется обыграть в 1/4 финала 3 июля в Сен-Дени хозяев турнира — Францию.

Евро-2016, участники 1/4 финала, кто с кем и когда играет:

30 июня, 22:00 (Марсель): Польша - Португалия - ЧФ1 (Первый канал)
1 июля, 22:00 (Лилль): Уэльс - Бельгия - ЧФ2 (Россия 1)
2 июля, 22:00 (Бордо): Германия - Италия - ЧФ3 (Первый канал)
3 июля, 22:00 (Сен-Дени): Франция - Исландия - ЧФ4 (Россия 1)

Евро-2016, 1/2 финала:

ПФ1: Польша/Португалия - Уэльс/Бельгия - 6 июля, 21:00 (Лион)
ПФ2: Германия/Италия - Франция/Исландия - Победитель ЧФ4 - 7 июля, 21:00 (Марсель)