Спорт / Хоккей / 5 декабря 2016
Теги: КХЛ, последние новости, СКА, Хоккей

СКА уверенно победил «Адмирал» на выезде

Встреча завершилась со счетом 4:1.

Петербургский СКА в очередном туре КХЛ уверенно переиграл на выезде дальневосточный «Адмирал». Коллектив с берегов Невы играл солидно, выиграв каждый период встречи.

В первом периоде голкипера владивостокской команды огорчил Павел Дацюк, которому удался классный бросок с основания круга вбрасывания — 1:0. Затем, во втором периоде, преимущество «армейцев» закрепил Антон Белов, мощно выстреливший со средней дистанции в угол ворот – 2:0.

А вот в третьем периоде зрители увидели целое голевое пиршество. В самом начале периода Никита Гусев воспользовался ошибкой хозяев льда и вырвался на рандеву с вратарем, которое завершилось полной капитуляцией последнего.

Тем не менее, «Адмирал» нашел в себе силы ответить гостям. На 48-й минуте встречи Козаков уверенно обыграл Шестеркина, вырвавшись на свободное пространство. В самой концовке хозяева льда попытались устроить штурм и сократить отставание в счете, сняв вратаря. Однако этим ходом воспользовался Ярно Коскиранта, который поразил уже пустые ворота соперника – 4:1.