Спорт / Футбол / 5 декабря 2016
Теги: последние новости, Рубин, Спартак, Футбол, Чемпионат России по футболу

«Спартак» в непростом матче обыграл «Рубин»

Встреча закончилась со счетом 2:1.

Московский «Спартак» в матче 17 тура чемпионата России обыграл казанский «Рубин» со счетом 2:1. На гол Жонатаса, случившийся на 38-й минуте встречи, красно-белые ответили спустя пять минут точным ударом Квинси Промеса.

Во втором тайме страсти накалились, и судья вынужден был удалить сначала Набиуллина, а затем и Промеса, который получил вторую желтую за фол в штрафной «Рубина».

Впрочем, пятиминутного перерыва между удалениями «Спартаку» хватило, чтобы забить. Вновь свой пушечный удар продемонстрировал Денис Глушаков. Мяч, ударившись о коленку игрока «Рубина», влетел по центру ворот. Рыжиков же оказался дезориентирован рикошетом и остался стоять на месте.

Таким образом «Спартак» набирает 40 очков и закрепляется на вершине турнирной таблицы. «Рубин» же падает на 9 место, оставшись с 23 очками. Напомним, следующие матчи команды проведут уже после зимнего перерыва – в марте.