Спорт / Футбол / 8 декабря 2016
Теги: Зенит, Лига Европы, последние новости, Спорт, Футбол

«Зенит» проиграл АЗ в заключительном матче Лиги Европы

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу голландской команды.

Петербургский «Зенит» проиграл голландскому АЗ в заключительном матче Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Отметим, что первый гол случился в самом дебюте игры. На шестой минуте встрече Ринстра классным ударом из-за штрафной положил мяч в ближний угол ворот Лодыгина – 1:0. Следующий гол случился в самой концовке тайма — на 43-й минуте Хапс удвоил преимущество АЗ, забив бильярдным ударом от штанги.

Во втором тайме «Зенит» по-настоящему включился в игру. На 58-й минуте встречи  Жулиано классным ударом в ближнюю девятку сократил отставание в счете. Однако коленки у АЗ не дрогнули.

Спустя 10 минут феноменальный удар под перекладину ворот Лодыгина удался Танковичу. Единственное, что смогли сделать сине-бело-голубые – еще раз сократить отставание в счете. На этот раз мяч в собственные ворота срезал Вуйтенс.

Отметим, что поражение никаким образом не повлияло на клуб с берегов Невы, который уже давно гарантировал себе выход из группы с первого места. АЗ же выходит в плей-офф со второго места, оставив с носом «Маккаби» и «Дандолк».