Спорт / Футбол / 12 декабря 2016 21:59
Теги: Спорт, Футбол

«Шахтер» обыграл киевское «Динамо» на выезде со счетом 4:3

Донецкий клуб увеличил отрыв от киевского коллектива.

Донецкий «Шахтер» в драматичном матче обыграл на выезде киевский «Динамо» в матче очередного тура чемпионата Украины.

Перед этой встречей киевский клуб занимал второе место с 37 очками, опережая луганскую «Зарю», которая идет на третьем месте, на три очка, но в то же время уступая «Шахтеру» целых десять очков. Донецкий клуб возглавлял турнирную таблицу с 47 баллами, не зная горечи поражений.

Начало матча вышло стремительным. Уже на первой минуте игры нападающий «Динамо» Жуниор Мораес вывел хозяев вперед. Вскоре после пропущенного мяча «Шахтер» заработал штрафной вблизи чужих ворот, бразилец Бернард навесил во вратарскую, где защитник киевлян Евгений Хачериди на пару с вратарем Артуром Рудько сотворил гол в свои ворота.

На исходе получаса игры Киев вновь вышел вперед — Сергей Рыбалка идеально перебросил стенку со штрафного — 2:1.

С первых минут второго тайма «Шахтер» бросился вперед и восстановил равновесие — Дарио Срна вырезал подачу в центр штрафной, где Фред коленом переправил мяч в верхний угол. Семь минут спустя донецкий клуб и вовсе вышел вперед — Факундо Феррейра головой расстрелял вратаря «Динамо».

В концовке матча команды обменялись голами. Сначала Хачериди во второй раз за игру оформил мяч в свои ворота, а уже в компенсированное время Артем Беседин отквитал один мяч, но было уже поздно — 3:4