Спорт / Хоккей / 16 декабря 2016
Теги: последние новости, Россия, США, Хоккей

Юниорская сборная России уступила США в полуфинале мирового Кубка вызова

Встреча завершилась со счетом 4:2.

Юниорская сборная России уступила США в полуфинале мирового Кубка вызова со счетом 4:2.

Игра проходила с подавляющим преимуществом американцев, которые просто смяли нашу команду. Уже в первом периоде звездно-полосатым удалось дважды огорчить голкипера усилиями Солоу и Бергера.

Во втором периоде хоккеисты США продолжили гнуть свою линию и довели счет до неприличного. На 36 и 47-й минуте встречи отличились Макманус и Райчек.Единственное, что смогли сделать россияне – сжать волю в кулак и отыграть две шайбы — дубль на счету нападающего Андрея Свечникова.

В итоге 4:2 в пользу американцев. Этот результат выводит их в финал, где они встретятся с Канадой. Подопечным Сергея Голубовича же предстоит сыграть с Чехией за третье место.