Спорт / Хоккей / 22 декабря 2016
Теги: КХЛ, последние новости, Спартак, ХК «Локомотив», Хоккей

«Спартак» сделал себе подарок на день рождение, обыграв «Локомотив»

Встреча завершилась со счетом 2:1.

Московский «Спартак», отмечающий в этот день 70-летие, не без труда, но обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1.

Отметим, что «железнодорожники» смогли первыми открыть счет в матче. На 16-й минуте встречи Петри Контиола с передачи Кронвалля Стаффана реализовал большинство — 1:0.

Пропустив, «Спартак» завелся и постепенно выправил положение. В самом начале второго периода красно-белые, играя в большинстве, смогли поразить ворота Мурыгина точным броском Мирнова.

Затем, в самой концовке периода, красно-белые сумели выйти вперед. Глазачев сделал классную передачу из-за ворот на Райана Стоа, который с острого угла послал шайбу точно в ворота – 2:1.

В третьем периоде «Локо» попытался изменить ход встречи и осадил ворота Свенссона, однако швед продемонстрировал выдающуюся игру, отбив несколько сложных бросков. В итоге 2:1 – непростая победа «Спартака».