Спорт / Хоккей / 24 декабря 2016
Теги: Молодежный ЧМ по хоккею, Спорт, Хоккей

Молодежный чемпионат мира 2017 по хоккею: расписание, трансляции, состав

Мировое молодежное первенство пройдет с 26 декабря 2016 года по 5 января 2017 года в канадских городах Монреаль и Торонто.
Молодежный чемпионат мира 2017 по хоккею: расписание, трансляции, состав
Фото: медиа-служба ФХР

В понедельник, 26 декабря, матчем Швеция — Дания в Канаде стартует 41-й молодежный чемпионат мира по хоккею 2017 года. Закончится турнир 5 января 2017 года.

Российская сборная (U-20) свой первый матч проведет 27 декабря со сборной Канады. Помимо кленовых, соперниками подопечных Валерия Брагина по групповому этапу МЧМ будут команды Латвии, США и Словакии.

Всего в турнире примут участие десять сборных — восемь европейских и две североамериканских, разделенных на две группы:

Группа А: Финляндия, Швеция, Чехия, Дания, Швейцария.

Группа B: Россия, США, Канада, Словакия, Латвия.

Согласно регламенту турнира, в четвертьфинал проходят первые четыре команды из каждой группы. Команды, занявшие в своих группах последнее место, сыграют в утешительном раунде между собой серию до двух побед за право остаться в дивизионе сильнейших.


Состав сборной России на МЧМ 2017:

Вратари: Антон Красоткин («Локо»), Илья Самсонов («Металлург» Мг), Владислав Сухачев («Челмет»);

Защитники: Вадим Кудако («Северсталь»), Михаил Сидоров («Ак Барс»), Егор Воронков («Витязь»), Григорий Дронов («Металлург» Мг), Егор Рыков (СКА), Артем Волков («Динамо» Бшх), Михаил Сергачев («Виндзор»), Сергей Зборовский («Реджайна»);

Нападающие: Кирилл Капризов, Михаил Воробьев (оба — «Салават Юлаев»), Кирилл Ураков («Торпедо» НН), Кирилл Беляев («Югра»), Данила Квартальнов, Павел Карнаухов (оба — ЦСКА), Александр Полунин («Локомотив»), Герман Рубцов («Витязь»), Денис Алексеев («Адмирал»), Данил Юртайкин (ХК «Рязань»), Яков Тренин («Гатино»), Денис Гурьянов («Техас»).


Молодежный ЧМ по хоккею 2017 расписание трансляций по ТВ:

26 декабря

Группа A: 21:00 Швеция — Дания (Матч.Арена!)
Группа B: 23:30 США — Латвия


27 декабря

Группа A: 01:00 Чехия — Финляндия (Матч.ТВ)

Группа B: 04:00 Канада — Россия (Матч.ТВ)

Группа A: 21:00 Чехия — Швейцария (Матч.Арена!)


28 декабря

Группа A: 00:00 Латвия — Россия (Матч.ТВ)

Группа B: 01:30 Дания — Финляндия

Группа A: 04:00 Канада — Словакия (Матч.ТВ)


29 декабря

Группа A: 01:00 Швейцария — Швеция (Матч.ТВ)

Группа B: 03:30 Словакия — США (Матч.ТВ)

Группа A: 21:00 Дания — Чехия

Группа B: 23:30 Россия — США (Матч.ТВ)


30 декабря

Группа A: 01:30 Финляндия — Швеция (Матч.Игра)

Группа B: 04:00 Латвия — Канада (Матч.ТВ)


31 декабря

Группа A: 01:00 Швейцария — Дания (Матч.ТВ)

Группа B: 03:30 Словакия — Латвия (Матч.ТВ)

Группа A: 21:00 Швеция — Чехия (Матч.Игра)

Группа B: 23:30 США — Канада (Матч.ТВ)


1 января

Группа A: 01:30 Финляндия — Швейцария (Матч.Игра)

Группа B: 04:00 Россия — Словакия (Матч.ТВ)


2 января

Утешительный раунд — 19:00

1/4 финала — 21:00 — Россия - Дания (Матч.ТВ)

1/4 финала — 23:30 — Швеция - Словакия


3 января

1/4 финала — 01:30 — США - Швейцария

1/4 финала — 04:00 — Канада - Чехия


4 января

Утешительный раунд — 01:30

1/2 финала — 23:00


5 января

1/2 финала — 03:30

Утешительный раунд — 19:00

Матч за 3-е место — 23:30


6 января

Финал — 04:00


Напомним,прошлый молодежный чемпионат мира выиграла сборная Финляндии, обыгравшая в финальном матче россиян.

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня

Комментировать / Читать комментарии

Все новости рубрики

Новости

Новости рубрики «Спорт»