Спорт / Хоккей / 27 декабря 2016
Теги: Молодежный чемпионат мира по хоккею 2016, Молодежный ЧМ по хоккею, последние новости, Россия, Хоккей

Сборная России уступила Канаде в первом матче МЧМ

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «кленовых листьев».

Молодежная сборная России уступила Канаде в первом матче на чемпионате мира. Встреча завершилась победой «кленовых листьев» со счетом 5:3.

Отметим, что в первом периоде шла равная игра, а соперники обменялись голами. На шайбу Тайлера Джонса ответил Михаил Сергачев. Во второй 20-минутке ситуация поменялась. Канадцы прибавили и сумели добиться существенного перевеса. На 34-й минуте  Дилан Строум вывел «кленовых» вперед, а Николя Руа упрочил преимущество хозяев льда — 3:1.

В третьем периоде Мэттью Барзал сделал счет неприличным, но капитан сборной России Кирилл Капризов не согласился с таким развитием событий и отыграл одну шайбу – 4:2. Тем не менее, настырный Строум вновь сделал преимущество канадцев весьма осязаемым, однако на 51-й минуте Егор Рыков сократил разницу в счете до 5:3, установив окончательный счет матча.

Следующий матч россияне проведут 29 декабря Россия с командой США, а канадцы 30 декабря встретятся с Латвией.

Полное расписание турнира смотрите ЗДЕСЬ.