Спорт / Хоккей / 6 января 2017
Теги: Молодежный ЧМ по хоккею, последние новости, Россия, Хоккей

Cборная России обыграла Швецию и завоевала бронзовые медали МЧМ

Победу нашей команде в овертайме принес Денис Гурьянов — 2:1.

В битве за бронзовые медали молодежного чемпионата мира сборная России сумела дать бой шведам и вырвать победу в овертайме.

В первом периоде казалось, что скандинавы сохранили больше сил, нежели наши ребята. Противник прописался на нашей половине льда и в нескольких моментах едва не распечатал ворота Самсонова. Однако наш голкипер был на высоте.

На высоте был и капитан команды Кирилл Капризов, который в самом начале второго периоде блестяще расправился и с защитниками, и с вратарем шведов, протолкнув шайбу под его щитками — 1:0.

Тем не менее, спустя десять минут скандинавы сумели сравнять счет усилиями Джонатана Далена. Такая диспозиция вплоть до конца третьего периода. В овертайме же у наших хоккеистов осталось больше сил.

Денис Гурьянов подкараулил ошибку шведского защитника и вышел один на один с Сандстремом. Свидание закончилось в пользу российского игрока, который сумел отправить шайбу в «домик» голкипера – 2:1.

Таким образом сборная России стала третьей на МЧМ и завоевала бронзовые медали. Напомним, победителем турнира стала национальная команда США, которая по буллитам переиграла Канаду.

Cборная России обыграла Швецию и завоевала бронзовые медали МЧМ Пресс-служба ФХР