Спорт / Футбол / 17 мая 2017
Теги: Спорт, ФК "Локомотив", ФК "Урал", Футбол, Чемпионат России по футболу

«Локомотив» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

Встреча завершилась победой москвичей со счетом 2:1.

В среду, 17 мая, московский «Локомотив» одержал непростую победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 29 тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая в Екатеринбурге, завершилась победой «железнодорожников» со счетом 2:1.

На 33-й минуте встречи счет открыл защитник «Локо» Неманья Пейчинович. Серб головой подрезал мяч в дальний нижний угол после подачи Мануэла Фернандеша со стандарта.

Удвоить преимущество столичной команде удалось в концовке первого тайма. За снос Владислава Игнатьева судья назначил пенальти. К мячу подошел вышеупомянутый Фернандеш, который уверенно отправил мяч в правый нижний угол ворот Заболотного 2:0.

А вот во втором тайме «Локо» начало лихорадить. На 61-й минуте Антон Миранчук решил заработать еще один 11-метровый, однако рефери усмотрел в действиях полузащитника симуляцию, после чего удалил его с поля, показав вторую желтую карточку.

В оставшееся время «Урал» навалился на ворота теперь уже принципиального соперника (вспомним драку в финале Кубка России) и сумел отыграть один мяч.

На 78-й минуте Чисамба Лунгу сильно прострелил к вратарской, откуда мяч, ударившись о колено защитника «железнодорожников» Соломона Кверквелии влетел в ворота Гилерме. В итоге 2:1 – непростая победа «Локомотива».

ИА «Ньюс» напоминает, что в заключительном туре РФПЛ «Локомотив» примет на своем поле петербургский «Зенит», «Урал» же сыграет выездной матч с «Уфой». Обе встречи состоятся 21 мая в 15.00 по мск.