Спорт / Хоккей / 18 мая 2017
Теги: последние новости, Россия, Хоккей, ЧМ по хоккею

Сборная России разгромила Чехию в плей-офф на ЧМ-2017

Россия вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится с победителем пары Канада — Германия.

Национальная команда России победила Чехию в четвертьфинале Чемпионата мира 2017 по хоккею со счетом 3:0.

Практически все события встречи развернулись в первом периоде. В первые десять минут чехи навалились на ворота Василевского, однако наша оборона была безупречна. То же самое стоит сказать и о нападении, которое реализовало практически все свои моменты.

Уже на девятой минуте встречи защитник Дмитрий Орлов благодаря блестящим индивидуальным действиям отправил шайбу в дальний угол ворот Павла Францоуза. Затем, на 14 минуте, Никита Кучеров реализовал большинство, отправив шайбу в ближнюю «девятку» после передачи Артемия Панарина.

Во втором периоде сборная России игра на удержание счета, ввязавшись с чехами в тактическую борьбу, которая, к слову, также удалась «красной машине». Точку в матче поставил все тот же Панарин. В третьем периоде лидер национальной команды замкнул классную передачу Кучерова – 3:0.

россия-чехия.mp4play Фото: официальный сайт ЧМ мира по хоккею 2017

В итоге сборная России выходит в полуфинал Чемпионата мира, где сыграет с победителем пары Канада – Германия (встреча начнется 18 мая в 21.15 по мск). ИА «News» напоминает, что 1/2 финала пройдет 20 мая.